ООПТ Кубани стали темой Лектория РГО в Апшеронском районе

Участники мероприятия. Фото: Апшеронское отделение РГО

В Апшеронске по инициативе районного управления особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края и отделения Русского географического общества прошли тематические занятия с учащимися гимназии № 5 и первого профильного географического класса школы №2 – активистами Молодежного клуба РГО «ЭКОСфера».

Главный специалист управления Константин Анисюта, члены РГО Евгения Петрова и Милена Скрипина рассказали ребятам о своих проектах, показали видеофильм и презентацию об уникальных природных памятниках и особо охраняемых территориях Кубани, которых в крае - более 350. Учащиеся узнали, что 14 из них  - 12 памятников природы и 2 заказника  - расположены в родном Апшеронском районе, гости напомнили школьникам о правилах поведения в ООПТ.

photo1703668922_1.jpeg

Участники мероприятия. Фото: Апшеронское отделение РГО

- «Знать, любить и беречь природу!» - так прозвучал главный лейтмотив занятий. Мы также наметили план на будущее, реализация которого станет новой ступенью в деле экологического воспитания подрастающего поколения, - отметила Милена Скрипина.

Занятия прошли при активном содействии директоров образовательных учреждений: члена РГО, активиста Молодежного клуба «ЭКОСфера» Светланы Шолоховой и Екатерины Варенниковой.