Оренбургская азбука» участвует в голосовании «Хрустального компаса»

Книга "Оренбургская азбука". Фото: Игорь Храмов
Книга "Оренбургская азбука". Фото: Игорь Храмов

С 1 апреля стартовал прием голосов за лучший проект XII национальной премии «Хрустальный компас». Издание регионального отделения Русского географического общества «Оренбургская азбука» принимает участие в конкурсе на соискании премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия «Хрустальный компас», который проводится под эгидой Русского географического общества в номинации «Издание».

«Хрустальный компас» — престижная международная награда, которая вручается за выдающиеся достижения и уникальные проекты современности, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия.

«Оренбургская азбука» – это научно-популярное издание, в котором каждой букве алфавита соответствует уникальный объект региона с кратким описанием. Книгу высоко оценило областное министерство образования.

  • Издание «Оренбургская азбука» стало лауреатом областного конкурса «Лидеры туризма Оренбуржья» в номинации «Лучший туристический сувенир».
  • Авторы книги «Оренбургская азбука» отмечены дипломами финалистов региональной литературной премии имени П.И. Рычкова в номинации «Художественное произведение для детей и юношества» в 2023 году.
  • Её авторы стали лауреатами премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2022 год за работу «Инструменты продвижения и популяризации туристских ресурсов региона (на примере Оренбургской области)».
  • Издание получило высокую оценку министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области, региональной ассоциации учителей географии, воспитателей, что подтверждается благодарственными письмами.

Проголосовать за проект можно на официальном сайте премии.