Оренбургский "Посол гостеприимства 2023" рассказала студентам о профессии экскурсовода

Анастасия Савинкова со студентами. Фото из личного архива
Анастасия Савинкова со студентами. Фото из личного архива

Член Оренбургского регионального отделения РГО, туроператор Анастасия Савинкова встретилась со студентами Оренбургского колледжа сервиса по направлению подготовки "Сервис и Туризм" в новом статусе - "Посол гостеприимства 2023".

- Поговорили о профессии и проектах. Разумеется, я с огромным удовольствием рассказала о проекте "Городские экскурсоводы Оренбуржья". Я надеюсь, среди ребят будут те, кто пожелает связать свою судьбу с такой удивительной профессией, как экскурсовод, - рассказала Анастасия Савинкова.

Ещё на встрече шла речь о конкурсе "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Всего в 75 регионах России было выбрано 110 официальных представителей конкурса, которые стали обладателями звания "Посол гостеприимства 2023". Им в течение года предстоит привлекать к участию в конкурсе представителей профессионального сообщества и консультировать их. Анастасия Савинкова – финалист первого и победитель второго сезона конкурса "Мастера гостеприимства" сразу в двух треках, в том числе с проектом "Городские экскурсоводы Оренбуржья". Она руководит некоммерческой организацией "Оренбург.Степь", которая занимается проектами в сфере культуры и гостеприимства.

- Мне было приятно получить вопросы и об этом конкурсе, в котором я настоятельно рекомендую участвовать всем тем, кто даже мизинцем касается сферы гостеприимства. Ведь это и социальный лифт для начинающих специалистов, и экспертная прокачка уже именитых профессионалов. Думаю, что темой следующей встречи будет деятельность Русского географического общества и возможности в нем для студентов, - рассказала Анастасия Савинкова.