Осень – время молодых

Местные отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества провели комплекс мероприятий, направленных на развитие молодежного движения РГО.

Мы начинаем КВН

В преддверии открытия патриотического клуба при Геленджикском местном отделении КРОРГО, члены Общества совместно с молодежным центром «Пульс» приняли участие в организации и проведении первого отборочного этапа краевой школьной лиги КВН. Учащиеся школ города-курорта собрались на одной сцене в канун празднования 55-летнего юбилея «Клуба веселых и находчивых». Команды представили на суд зрителей «Визитную карточку» и «Разминку». В состав жюри вошла председатель Геленджикского местного отделения КРОРГО Юлия Соболева.  Команды-призеры получили от Русского географического общества сладкие подарки из пекарни «Синнабон» и памятные кружки с изображением символики РГО и города-курорта Геленджик.

На старт. Внимание. В поход

В ноябрьские праздники члены Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества провели для учеников школ города-героя научно-практический молодежный семинар в поселке Псебай Мостовского района.

Ребята получили возможность ознакомиться с гидрографическими особенностями рек Малая Лаба и Большой Зеленчук, побывали на смотровой площадке скала Шапка, в поселке Нижний Архыз и Зеленчукской обсерватории.

Чемпионы на воде

Кубок победителей в группе соревнований на катамаранах, комплекты наград за вторые результаты в общем зачёте и по рафтингу, несколько призовых мест в отдельных дисциплинах привезла команда студентов Апшеронского лесхоз-техникума под руководством члена Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Общества Харченко Виктории с молодежного фестиваля по водным видам туризма «Горная вода».

Трофеи достались нашим ребятам в жесткой и бескомпромиссной борьбе на реке Малая Лаба с достойными друг друга соперниками из 35 муниципалитетов Кубани. Как и в любом экстремальном виде спорта для успеха требовались поистине акробатические трюки на непредсказуемых дистанциях, слаженная и филигранная работа экипажей при прохождении препятствий, умение в критических ситуациях сохранять хладнокровие и выдержку.