Основы конструктивного общения

20 ноября в Центральной городской библиотеке имени Э. Баллиона в  Новороссийске прошла лекция для подростков "Словесно-психологический контакт в конфликтах". Новороссийское местное отделение Русского географического общества стало одним из организаторов мероприятия.

Перед лекцией подросткам рассказали об истории РГО, а также о мероприятиях, которые направлены на развитие молодёжного движения Общества в Новороссийске. В октябре этого года в структуре Новороссийского местного отделения была создана комиссия патриотического воспитания молодёжи, которую возглавил Даниленко Сергей Иванович.

В качестве лекторов на мероприятии выступили один из основателей и ведущий консультант системы "СБОР" (Система Боевая Русская)  Дмитриев Вячеслав Леонидович, а также руководитель новороссийского филиала системы "СБОР" Демьяненко Владимир Николаевич.

Эта система раньше применялась для подготовки сотрудников спецслужб, но сейчас её адаптировали для широкого круга людей различных профессий. Одним из составных элементов "СБОРа" является психологическая подготовка к взаимодействию в конфликтных ситуациях. Подростки узнали о том, какие принципы заложены в основу конструктивного общения.

Материал подготовлен пресс-секретарём Новороссийского местного отделения Русского географического общества Михайловой Еленой Вячеславовной