Основы выживания в дикой природе изучили участники профильной смены РГО

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Орлёнок" прошли курс "Основы выживания". На занятии ребята познакомились с разными техниками вязания узлов, видами костров, узнали, как определить время без часов, добыть воду и т. д.

–  B ситуациях, когда речь заходит o борьбе за жизнь, чем больше вы знаете и умеете – тем лучше. Лучше быть осведомлёнными o том, как поступать в различных сценариях чрезвычайных ситуаций. Никогда не знаешь, какой из полученных советов по выживанию поможет спастись в трудную минуту, –  отметила методист "Мира открытий" Ольга Гизатуллина.

rymtwysly0e.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Школьники узнали, что делать, если потерялся в лесу, как установить тент правильно, как развести костер, если дрова намокли.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.