«Отдых с видом на горы» — проект, получивший развитие

Представители Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняли участие в презентации маркетингового проекта Министерства курортов Кубани, туризма и олимпийского наследия.

В презентации проекта «Отдых с видом на горы» приняла участие руководитель информационно-аналитического центра, член комиссии по развитию туризма Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Галина Кучинская. В своем докладе Галина Владимировна рассказала о формах информационного продвижения туристских объектов горно-предгорных территорий и высказала предложения по организации в рамках проекта автомобильного маршрута. Этот маршрут протянется от Крымска через Северский, Абинский, Апшеронский районы и город-курорт Горячий Ключ к туристско-рекреационным объектам Отрадненского и Мостовского районов с экоотелями и объектами агротуризма, приобретающими год от года все большую популярность. 

На первом этапе стать участниками туристского автопробега пригласят известных блогеров и представителей средств массовой информации. Они поделятся личными впечатлениями и расскажут своей аудитории о разнообразии и великолепии горно-предгорных территорий Кубани. После информационного знакомства с маршрутом в соцсетях и СМИ, его можно смело предлагать автомобилистам в качестве готового туристского продукта.   

Маркетинговый проект «Отдых с видом на горы» был запущен Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в феврале 2018 года. За весьма короткий промежуток времени партнерами проекта стали 23 туристских объекта, расположенных на территории восьми муниципальных образований Кубани. Участники программы уже отмечают рост турпотока. Гостям и жителям края доступно свыше 40 туров со скидками.

Подробнее о турах программы «Отдых с видом на горы» можно узнать по телефону горячей линии «Курорты Краснодарского края»: 8-800-200-60-90 или по телефонам предприятий-участников. Их контакты, а также перечень пакетных туров опубликован на сайте ведомства.