Открылась выставка «Байконур – 2011»

На выставке представлены фотографии и материалы с экспедиции «Вокруг земли – 2011».

14 мая 2011 года в Ночь музеев в сквере им. Жукова и в Краснодарском музее-заповеднике им. Фелицына открылась выставка «Байконур – 2011». Она посвящена автомобильной экспедиции Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Вокруг земли – 2011».

Экспедиция «Вокруг земли – 2011» стартовала 8 апреля из г. Краснодара и была приурочена 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина и 65-летию Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Участники экспедиции посетят космодромы и памятные места, связанные с развитием и достижениями отечественной и мировой космонавтики. Проведут встречи с представителями космической отрасли, учёными, общественностью и молодёжью.

Этапы экспедиции:

  • Первый. Краснодар – Капустин Яр – Байконур. Прибытие на Байконур – 12 апреля 2011 г.
  • Второй. Краснодар – космодром Восточный.

На выставке были представлены материалы и фотографии Валентина Матрохина и Виктории Ливиевой с основных этапов экспедиции. Экспонаты вызвали большой интерес у посетителей – в музее ее просмотрели 28 тысяч человек.

Организовали выставку отдел природы музея-заповедника им. Фелицына под руководством с В.В. Флягиной и Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.