Открыт приём работ на фотоконкурс "География Сурского края — 2023"

Фото участника конкурса "География Сурского края". Пензенское областное отделение РГО

Пензенское областное отделение Русского географического общества объявляет о старте традиционного фотоконкурса "География Сурского края". Цель акции — выявить и поддержать талантливых авторов в области фотографического искусства.

В 2023 году конкурс проводится в десятый раз. Он посвящён памяти известного краеведа, заместителя председателя Пензенского областного отделения РГО Олега Авдеева (1963–2018).

Приём работ осуществляется с 1 марта по 15 ноября 2023 года по трём квалификационным группам, согласно Положению конкурса. Все снимки должны быть посвящены природе Пензенской области.

Участникам фотоконкурса предстоит показать красоту и неповторимость родной земли через объектив фотокамеры, внести свой вклад в формирование бережного отношения к природе региона, его культуре и самобытности.

Все фотографии, присланные на конкурс, должны быть сделаны на территории Пензенской области в 2023 году. Возраст участников фотоконкурса неограничен.

Фотографии принимаются с сопроводительной заявкой в формате DOC или DOCX на электронную почту fenolog.penzaatyandex.ru. В заголовке электронного письма необходимо указать: "Заявка на фотоконкурс «География Сурского края — 2023»".

fy8he7tlnsw.jpg


Фото участника конкурса "География Сурского края". Пензенское областное отделение РГО

По итогам оценки жюри и процедуры оформления работ в декабре 2023 года будет организована фотовыставка "География Сурского края — 2023". Во время открытия экспозиции победителей фотоконкурса отметят дипломами и призами.

Лучшие работы будут рекомендованы к публикации различным изданиям. Работы, занявшие первые девять мест, используют при подготовке презентационной продукции, направленной на продвижение туристических объектов региона по предложению отдела туризма министерства культуры и туризма Пензенской области.

Девять лучших фотографий разместят на странице в социальной сети "ВКонтакте" и в течение года будут демонстрировать на странице сайта Пензенского областного отделения РГО. Ими будет любоваться вся Россия.

Фотоконкурс "География Сурского края" является общественно значимым региональным мероприятием, объединяющим людей, неравнодушных к СУДЬБЕ своей малой родины. Акция проводится в интересах развития эколого-туристического бренда Пензенской области.

Партнёрами и организаторами фотоконкурса выступают Пензенское областное отделение Русского географического общества, правительство Пензенской области, Законодательное собрание Пензенской области, Счётная палата Пензенской области, Пензенский областной фонд научно-технического развития, автономная некоммерческая организация "Зелёная волна".

Конкурс проводится при поддержке министерства культуры и туризма Пензенской области, министерства образования Пензенской области, министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям.

Организационный комитет желает всем участникам победы в конкурсе!