Открытый краевой детский экологический фестиваль прошел в Новороссийске

фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

Открытый краевой детский экологический фестиваль прошёл в Новороссийске. Мероприятия провели на двух площадках: в Новороссийске во Дворце творчества детей и молодёжи имени Н.И. Сипягина и во Всероссийском детском центре "Орлёнок", где к участникам фестиваля присоединились более 350 школьников профильной смены Русского географического общества "Мир открытий". 

В Новороссийске в фестивале приняли участие 30 команд. Для соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности их разделили на две смены. Школьников ждали конкурс визитных карточек, экологических рисунков и плакатов, экологические викторины, квесты, мастер-классы и походы по экологической тропе.

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в рамках фестиваля сняли видеоролики на тему экологии. Школьники подошли креативно к выполнению этого задания. Каждый отряд по-своему отобразил различные экологические проблемы. Победителям вручили дипломы и ценные призы от Русского географического общества.

Как сообщила председатель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова, фестиваль направлен на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей в области экологии, а также на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.