Память нашей Победы

Впервые «Библионочь» была проведена в онлайн-режиме.

Члены Апшеронского районного отделения Русского географического общества совместно с сотрудниками детской городской библиотеки г.Хадыженска  впервые провели акцию «Библионочь» в онлайн-режиме.

На страницах библиотечного сайта, в аккаунте deti_iknigi в Инстаграме, канале детской библиотеки Ютуб состоялось историческое погружение в эпоху трагического и героического времени Великой Отечественной войны. К участию в акции привлекались люди разного возраста. Дети и взрослые приняли участие в всероссийском онлайн-марафоне #75словПобеды, прочитав отрывки их художественных произведений о Великой Отечественной войне. Для школьников младшего проведён литературный обзор «О войне рассказывают книги».

Особое внимание вызвали уникальные артефакты Великой Отечественной войны - письма с фронта братьев Федорцовых, которые хранятся в детской библиотеке. Поэтическое посвящение детям войны «Родом из военного детства» прозвучало в исполнении Юлии Норцовой и Лилии Гузик. Проверить свои знания о Великой Отечественной войне активистам Молодежного клуба РГО предложили в слайд-викторине "Потомки-победителям".

Виртуальные площадки с представленными материалами посетили около полутора тысяч человек.