Парк "Россия – моя история" встретил активистов Молодежного клуба РГО

Члены Молодежного клуба Русского географического общества при Брюховецком районном отделении Краснодарского регионального отделения РГО посетили мультимедийный исторический комплекс "Россия – моя история" в Краснодаре.

Особенность музея "Россия – моя история" в том, что обычные экспонаты в нем отсутствуют. Весь исторический парк состоит из сенсорных-интерактивных автоматов, где наглядно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней.

Во время экскурсии по залам исторического парка ребята приняли участие в интерактивной викторине, посвященной истории Киевской Руси и первым русским князьям. "Мы словно отправились в по-настоящему увлекательное путешествие по тысячелетней истории своего Отечества", – поделились впечатлениями участники события.

"Особенно юношам и девушкам понравились современные образовательные технологии: игры, викторины и тесты, которые не только развлекают, но и помогают в изучении важной науки – истории", – прокомментировала руководитель Молодежного клуба РГО при Брюховецком районном отделении Общества Галина Гроссевич.

Парк проекта "Россия – Моя история" открылся в Краснодаре в 2018 году. Создатели парка – а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества.