Парусная регата, посвящённая юбилею Победы

8 мая в Севастополь прибудут яхты – участники регаты, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 75 человек – от юнг до ветеранов парусного спорта – на 10 судах пройдут по маршруту от Сочи до Севастополя. Морское путешествие организовано при поддержке Краснодарского отделения РГО.

poz_3305.jpg

Торжественное открытие регаты
Торжественное открытие регаты

3 мая на торжественном открытии соревнований в Сочи ветераны ВОВ передали яхтсменам землю и саженцы для посадки в Севастополе. Вместе с флагом Победы, Андреевским флагом и флагом РГО они будут доставлены в город-герой.

Яхтсмены уже прошли через Туапсе и Новороссийск, где почтили погибших воинов. В Севастополь участники регаты прибудут накануне Дня Победы. 9 мая они возложат на воду венок в память о моряках, отдавших свои жизни за родину, а также высадят саженцы.

10 мая участники регаты "Победа" пришвартуют яхты на Графской пристани города и возложат цветы к вечному огню Мемориала защитников Севастополя.  В этот же день пройдут проводы яхт в Новороссийск, где 12 мая состоится закрытие регаты и церемония награждения ее победителей. Финиш  морского путешествия состоится в Сочи и намечен на 14 мая.