Передвижную выставку в честь Владимира Арсеньева открыли активисты Молодёжного клуба РГО "Собер"

фото: Северское отделение РГО

В рамках районного фестиваля "Кубанские каникулы" для детей и подростков в ст. Северской активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" представили передвижную выставку в честь 150-летия со дня рождения Владимира Арсеньева. В экспозиции "По следам великих открытий" отражены периоды жизни путешественника, а также факты о проведенных экспедициях.

В мероприятии приняли участие команды подростков из 12 сельских и городских поселений Северского района. Ребята прошли 12 тематических станций, на каждой из которых проверяли свои знания, ловкость и смекалку.

- Целью фестиваля было привлечение несовершеннолетних к позитивным формам досуга, формирование среди молодёжи позитивного отношения к спорту и физической культуре, повышение социальной активности подростков, развитие их творческих и физических способностей. На тематической станции Молодёжного клуба РГО "Собер" школьники отвечали на вопросы о путешественнике, победители получили сувениры от клуба. Также для всех были подготовлены информационные буклеты "Дерсу Узала – друг и проводник Арсеньева", - поделилась руководитель "Собера" Ольга Ровкина.

guxhkddk8zu_1.jpg

фото: Северское отделение РГО

Мероприятие проведено в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом!", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.