Перспективы развития туризма обсудили в Апшеронском районе

Члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняли участие круглом столе по вопросу развития туризма, который прошел на базе Апшеронского лесхозяйственного техникума.

Участниками заседания стали члены РГО, директор Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Тамара Мокина, специалист отдела развития туризма администрации Апшеронского района Лилия Голунчеева, педагог Апшеронского лесхозяйственного техникума Анна Покусова и заместитель руководителя Молодежного клуба РГО при Апшеронском районном отделении Общества Сергей Бовырин.

В ходе круглого стола студенты первых курсов специальности "Туризм" узнали о перспективах выбранной профессии и возможностях развития туризма в Апшеронском районе. Кроме того, обсуждался важный вопрос трудоустройства молодых специалистов и организация баз практик.

Активисты Молодежного клуба РГО при Апшеронском районном отделении Общества Лилия Голунчеева и Тамара Мокина рассказали о проведении спортивных походов и соревнований на территории Апшеронского района, а также предложили образовательным учреждениям сотрудничество по этой линии.  Они отметили, что профессия "специалист по туризму" очень востребована, так как отрасль развивается и нуждается в квалифицированных кадрах.

В заключение круглого стола Сергей Бовырин поделился опытом работы Молодежного клуба РГО на территории Апшеронского района, рассказал о проектах, реализованных активом объединения, и анонсировал события, в которых можно принять участие.