Первая группа туристов отправилась по маршруту "Золотое кольцо Боспорского царства"

В Греческом культурном центре в городе-курорте Геленджик приняли первую группу туристов из города Новочеркасска, путешествующую по межрегиональному турмаршруту "Золотое кольцо Боспорского царства". До того как прибыть в Геленджик, организованная группа туристов успела побывать в городах Керчь, Анапа, а также на Тамани.

В Греческом культурном центре путешественники посетили тематическую экскурсию по выставочным залам и сувенирную лавку, а после подкрепились настоящим греческим обедом из блюд национальной кухни.

О том, что гости остались очень довольны туром, свидетельствуют отзывы, оставленные ими в книге отзывов Греческого культурного центра: "Большое спасибо за увлекательный рассказ, за погружение в русскую Грецию! Ваш Центр уникален! Благодарим за отличную экскурсию организаторов и авторов идеи".

Туристы из Новочеркасска также отметили ощутимый вклад, который вносит центр для развития обычаев и культурного обмена народов, пожелали проекту успехов и процветания.

Напомним, что проект "Золотое кольцо Боспорского царства" разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В реализации проекта участвуют Краснодарское региональное отделение РГО и четыре южных региона России — Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. Проект включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей.

"Золотое кольцо Боспорского царства" входит в перечень 10 приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм по версии Ростуризма. Подробнее познакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.