head-bg-picture

Песни донских казаков прозвучали в сердце Москвы

Ансамбль

Ансамбль "Легенда". Фото: Вадим Григорьев

Песни донских казаков прозвучали в сердце Москвы Песни донских казаков прозвучали в сердце Москвы

На главной концертной площадке Фестиваля Русского географического общества в парке "Зарядье" Ростовскую область представил ансамбль песни и танца "Легенда". Для гостей праздника творческий коллектив Ростовской государственной филармонии презентовал программу "Быть добру на Дону". 

Со сцены прозвучали традиционные песни донских казаков, авторские произведения, воспевающие традиции и героическую историю казачества. Выступление никого не оставило равнодушным, зрители с удовольствием подпевали артистам. 
Ансамбль

Ансамбль "Легенда". Фото: Вадим Григорьев

Произвели впечатление и бравые казачьи пляски, динамичные, яркие, зажигательные. Мужская часть творческого коллектива продемонстрировала виртуозное владение шашкой. 

"Легенда" создала для зрителей атмосферу вольного Дона, переливчатыми голосами воспевая силу и молодость бравых казаков, красоту и грацию казачек, вдохновляющие просторы донских степей.

Ансамбль

Ансамбль "Легенда". Фото: Вадим Григорьев

Донской регион впервые принимает участие в Фестивале Русского географического общества, но уже сумел удивить его гостей. Экспозиция Ростовской области не только официально признана самой большой на форуме географии в столичном парке "Зарядье", но также является одной из самых интересных и разнообразных площадок.

Многообразие форм подачи информации, казачьи песни и фильмы о природе Донского края — всё это привлекает посетителей Фестиваля РГО. Экспозиция Ростовской области получила высокую оценку почётных гостей. Её уже посетили Первый Вице-президент РГО академик РАН Николай Касимов, Вице-президент РГО академик РАН Александр Чибилёв, Вице-президент РГО, Исполнительный директор Артём Манукян.

Фестиваль Русского географического общества в парке "Зарядье" продлится до 28 августа. Он уже вызвал огромный интерес у москвичей и гостей столицы, приехавших из разных регионов России и многих стран мира. На площадках грандиозного форума географии можно встретить и наших соотечественников, и жителей ближнего и дальнего зарубежья. Только за первые три дня фестивальные площадки уже посетили более 240 тыс. человек. Мы ждём вас в гости! Вход свободный и бесплатный.