Площадка по сбору спилс-карт продолжила работу в Армавире

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

В Армавире продолжают работу уличные интерактивные площадки по сбору спилс-карт России. Дети знакомятся с территориальным делением страны, взрослые проверяют свои знания. Очередное мероприятие прошло в районе кинотеатра "Родина", где вожатые Центра молодёжной политики организуют ребятам интересный досуг.

К изучению своей страны по бумажным картам замечательным дополнением стали спилс-карты, которые можно разобрать на составные части или, наоборот, сложить из частей целую карту. Спилс-карта дополняет  новыми возможностями варианты, направленные  на решение задач по изучению географии.

img_20220608_190020.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

- Мы продолжаем  знакомить детей нашего города со страной, в которой они живут, с помощью спилс-карт. В этот раз в команду вошли и дети, и взрослые. Тем, кто еще не умеет читать, родители показывали, какие пазлы-субъекты рядом с какими нужно уложить, чтобы получился контур нашей страны. По окончании сбора помощник-папа показал своей дочери, где расположен Владивосток, откуда они приехали в Армавир, где сейчас живут, - рассказала председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.