По улицам Туапсе пустили автобусы РГО

Фото: пресс-служба Краснодарского отделения РГО
Фото: пресс-служба Краснодарского отделения РГО

В Туапсе стартовал социальный просветительский проект "Автобус Русского географического общества". Впервые в России на маршруты вышли не просто электрические транспортные средства, а передвижные справочники, рассказывающие о природе черноморского курорта, географии и истории изучения края.

Три автобуса украшены материалами РГО и несут на борту QR-коды. Считав их, можно перейти на сайт Общества за более подробной информацией.

Проект совместно реализован Краснодарским региональным отделением РГО, администрацией Туапсинского района и фирмой "Торес". Он даст возможность познакомиться с природными достопримечательностями Туапсинского района, со знаменитыми русскими исследователями и путешественниками, с людьми и событиями, которыми по праву гордится Русское географическое общество.

"Мы хотим, чтобы каждый из вас знал свою малую родину, гордился ей и шёл к новым открытиям. Поэтому такое внимание отделение уделяет популяризации сведений о природе и географии России: выпускаются фильмы, научные и популярные издания, проводятся фестивали, лектории и масса других мероприятий. Ещё одним важным шагом стало брендирование автобусов Русском географическим обществом", — обратился к участникам церемонии открытия движения автобусов председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

На церемонии присутствовали почётные гости, а также студенты и сотрудники филиала Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ) в Туапсе. Они стали первыми пассажирами автобусов РГО, совершив экскурсионный рейс по исторической части города.

В бизнес-центре "Каравелла" участников мероприятия ждало официальное открытие выставки РГО "Уникальная природа Кавказа". Экспозиция лучших фоторабот конкурса Краснодарского отделения РГО совместно организована филиалом РГГМУ в Туапсе, Туапсинским местным отделением РГО и морским торговым портом города.