По вершинам Гуамского хребта прошли активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера"

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

Студенты Апшеронского лесхозтехникума  активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" и участники спортивно-туристского клуба "Фишт"  совершили двухдневный поход в снежные горы.

Группа туристов совершила радиальный выход на Орлиную полку в районе посёлка Мезмай, затем маршрут  пролегал по Гуамскому хребту в сторону Монаховой пещеры, финишировали путешественники в хуторе Гуамка. Главные задачи ㅡ пройти траверс Гуамского хребта, ознакомиться с тактикой и техникой движения по рельефу в зимнее время, изучение местности и организация бивака ㅡ были выполнены.

ㅡ Снег в марте для нас был кстати. Мы отработали многие туристские навыки. Зимние походы ㅡ это непросто. В них приходится постоянно двигаться, всё время что-то делать, чтобы не мёрзнуть, преодолевать себя. Но именно такие походы сплачивают команду, развивают чувство дружбы и товарищества и позволяют полностью погрузиться в атмосферу путешествия и увидеть красоту зимних гор, которая доступна немногим, ㅡ отметил руководитель  клуба "Фишт", педагог дополнительного образования,  активист Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" Александр Ахматов.