Победа в краевом конкурсе министерства природных ресурсов

Член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, руководитель фото - клуба "Фокус" Эрнст Антонов вместе со своими юными учениками одержал победу в краевом фотоконкурсе.

Конкурс тематической фотографии был организован министерством природных ресурсов Краснодарского края. В нем приняли участие более четырехсот фотохудожников и любителей природы. Из всех работ, поступивших на конкурс, экспертным жюри было выбрано 10 победителей.

Главным условием фотоконкурса было наличие на изображении особо охраняемых природных объектов Краснодарского края, снятых в естественной среде и без присутствия человека в кадре.

Торжественная церемония награждения состоялась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко. В ней приняли участие кадеты и учащиеся СОШ № 36 города Усть-Лабинска под руководством Эрнста Антонова.

Приятным фактом стало и то, что из сорока фоторабот, представленных на выставке конкурсантов в музее и доступных для просмотра жителям и гостям краевой столицы, три работы принадлежат авторам фотоклуба "Фокус".

"Мы планирует продолжить сотрудничество с Усть-Лабинским районным отделением Краснодарского регионального отделения РГО и министерством природных ресурсов Краснодарского края, направленное на экологическое просвещение и знакомство молодежи с особо охраняемыми природными объектами", - поделился после награждения Эрнст Антонов. Кроме того, в планах фотохудожников создать альбом с уникальными снимками редких природных объектов.