Почта России расширяет географию

В преддверии Дня российской почты член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнст Антонов организовал экскурсию для школьников на Усть-Лабинский главпочтамт.

В отделении «Почты России» группу встретила директор Светлана Шишикова. Она рассказала о работе и традициях почтовой службы и помогла детям правильно заполнить праздничные открытки для родителей и друзей. После чего эти почтовые отправления были опущены в ящик для корреспонденции и отправились к адресатам.  

Дальнейшую экскурсию по почтамту провел специалист-инструктор почты Елена Карпова. «Ежемесячно в Усть-Лабинске обрабатывается более 2000 посылок и отправлений. Максимальный вес простого отправления составляет 20 килограмм. На данный момент в городе работает одно центральное и шесть дополнительных отделений», - рассказала Карпова.

Сегодня «Почта России» расширяет горизонты. Среди новых идей - производство шоколада, варенья и офисной бумаги под собственным брэндом. И, конечно, богатейший выбор почтовых марок и коллекционных открыток для филателистов.

«Это занятие не только познакомило детей с работой одного из крупных предприятий России, но и позволило понять, как работает механизм крупнейшей коммуникационной компании», - отметил Эрнст Антонов.