Почти девять тысяч жителей Славянска-на-Кубани посетили выставку РГО "Самая красивая страна"

Выставка "Самая красивая страна". Фото предоставлено Славянским отделением РГО

Снимки победителей и финалистов VI Международного конкурса Русского географического общества "Самая красивая страна", демонстрирующие красоту природы, богатство культуры, особенности быта и традиций народов России, увидели 8700 жителей Славянска-на-Кубани. Экспозиция была представлена на центральной улице города в окнах межпоселенческой библиотеки.

Как отметил председатель Славянского районного отделения Русского географического общества Дмитрий Решмет, невероятной красоты работы неизменно привлекали внимание читателей библиотеки и прохожих.

— Снимки яркие, красочные, необычные! Благодаря им можно отправиться в настоящее путешествие по стране и увидеть самые заповедные уголки: леса и горы, озёра и реки. Увидеть и обитателей морских глубин, и смешного рыжего лисёнка, и медвежат, занимающихся "утренней гимнастикой". Так глубже понимаешь и чувствуешь необыкновенную красоту нашей земли. Ведь недаром и название у конкурса — "Самая красивая страна", — подчеркнул Дмитрий Решмет.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют тысячи фотографов. Выставку работ конкурса можно увидеть в самых разных городах и странах: в галереях и на вокзалах, в парках и на площадях.

Год от года популярность "Самой красивой страны" постоянно растёт. В 2022 году на конкурс РГО  было подано около 46 тысяч работ от почти шести тысяч авторов. Экспертная комиссия уже выбрала лучшие работы, которые можно будет увидеть 23 мая на сайте конкурса. До 6 июня включительно любой желающий сможет отдать свой голос одному из снимков и помочь в определении обладателя Приза зрительских симпатий.

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в столице региона и разных районах Кубани. Нынешняя выставка проходит в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.