Поддержка общественных инициатив – одна из важных задач органов власти.

А. В. Мажаров, И. В. Знаменский
А. В. Мажаров, И. В. Знаменский

Александр Мажаров встретился с председателем отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество в Ямало-Ненецком автономном округе» Игорем Знаменским.

Это первая после пандемии встреча с руководителем регионального отделения, прошедшая в очном формате. Главными вопросами обсуждения сторон стали реализация проектов РГО, меры поддержки общественной организации и планы развития отделения в автономном округе.

Обсуждая проекты, предлагаемые общественниками к реализации, Александр Викторович сделал акцент на значимости результатов проектов для региона: «Важно, чтобы та ежедневная работа, которую вы с коллегами проводите, способствовала укреплению имиджа Ямала, помогала более глубже познакомить жителей автономного округа, страны и зарубежных государств с уникальностью нашей территории, её культурным наследием».

 «В текущем году мы выдвигаем порядка десяти проектов, некоторые из них долгосрочные и реализуются не первый год. Так, планируем завершить проект, посвященный истории открытия Северного морского пути «Памятник отрядам Великой Северной экспедиции», который является частью многокомпонентного проекта «Из Оби в Енисей. Отряду Овцина посвящается». Просим поддержать инициативу и благодарим спонсоров, прежде всего правительство региона и компанию «Ачимгаз», которая оказала финансовую поддержку проекту».

В ходе встречи также обсуждались вопросы организации и проведения Дней Русского географического общества, которые запланированы на начало апреля в городе Новый Уренгой. В рамках мероприятия для жителей региона пройдут мастер-классы, лекции с участием известных путешественников и общественных деятелей, а также выставка «Священное озеро Нум-ТО».

 Подводя итог встречи, стороны подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству и отметили значимость этого направления для поддержки и развития общественной инициативы на Ямале.

Тэги: