Подведены итоги конкурса патриотических маршрутов "Рубежи Победы"

Участники похода. Фото: Молодёжный клуб РГО "Собер".

В Краснодарском крае завершился конкурс на лучший патриотический маршрут "Рубежи Победы", направленный на популяризацию туристских и экскурсионных патриотических маршрутов. Участники из Краснодарского края и Ивановской области представили описания пешеходных и велосипедных маршрутов экскурсий и походов по знаковым местам регионов с посещением памятников, воинских захоронений, а также мест, связанных с военной историей. В числе организаторов проекта — Молодёжный клуб РГО "Собер" при Северском районном отделении Русского географического общества.

— Каждым участником проведена серьёзная работа по разработке маршрута, поиску краеведческой и исторической информации о местах боевой славы. Маршруты отличаются сложностью, оригинальностью замысла, логистикой, но все работы объединены одной целью, направленной на углубление знаний о родном крае, воспитание гордости за его героическое прошлое, историческое и культурное наследие, — прокомментировала организатор конкурса Ольга Ровкина.

Члены жюри, в состав которого вошли  опытные инструктора по туризму, активисты Молодёжного клуба РГО "Собер", члены Северского районного отделения РГО, представители краевой общественной организации "Экологический Десант", определили победителей и призеров конкурса. Они получат грамоты от организаторов, а лучшие маршруты войдут в электронный сборник.