Подведены итоги Всероссийской интеллектуальной географической викторины "Томский эрудит"

Фото: пресс-служба ГГФ ТГУ

20 марта в главном корпусе Томского государственного университета состоялось торжественное награждение победителей и призёров викторины "Томский эрудит". В 2023 году в конкурсе поучаствовали 375 человек из 27 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 7 человек, второе место заняли 25 человек, третье – 37.

Напомним, что победителями стали участники, которые набрали не менее 80 % от максимально возможного количества баллов. Им вручили дипломы за I место. Призёрами викторины стали участники, набравшие не менее 60 % от максимально возможного количества баллов. Они награждены дипломами за II и III место. Победители викторины "Томский эрудит" получат дополнительные баллы при поступлении в Томский государственный университет.

_dsc1200.jpg


Благодарностями наградили учителей школ, которые приняли активное участие в викторине. Фото: пресс-служба ГГФ ТГУ.

На торжественном награждении присутствовало большинство школ города и представители школ Томской области: Рыбаловской, Корниловской, Чернореченской и  Зональненской. Собралась полная аудитория школьников и несколько учителей.

"Мы добились с вами самого главного – дети каждый день звонили мне, писали письма по электронной почте, искали ответы в Интернете, совершенно запутались со страной Африки, разделившись на группы: Камерун, Нигерия, Кот-д’Ивуар, но при этом с удовольствием выполняя задания. Спасибо большое. Это всегда интересно и очень полезно", - делится впечатлениями учитель Вероника Иванова.

_dsc1195.jpg


Аудитория была заполнена участниками викторины. Фото: пресс-служба ГГФ ТГУ.

Всем победителям и призёрами были вручены грамоты, учителям – благодарности. В конце участники тожественного мероприятия сделали коллективное фото, а желающих узнать университет получше пригласили посетить палеонтологический и минералогический музеи ТГУ.

Ознакомиться с результатами викторины можно по ссылке.

Анна Косихина