Подведены итоги заочного тура VI турнира «Что? Где? Когда?»

В Краснодарском крае завершился заочный этап отборочного тура VI Краевого интеллектуального турнира географической игры «Что? Где? Когда?».

Составлен , определены лауреаты. Как и в прошлом году, оргкомитет конкурса подводил итоги по двум группам участников — командам школ краевого центра и командами остальных территорий. Первыми впечатлениями поделился в своём блоге координатор и ведущий турнира — Александр Сергеевич Моренец, учитель географии школы № 57 города Краснодара.

В целом заочный этап прошел успешно. В игре приняло участие 58 команд из разных уголков Краснодарского края. 22 команды оргкомитет турнира приглашает на финальную игру в Краснодаре.

Следует отметить, что уже не первый год в игре принимают участие команды краснодарских школ № 2, 46, 61, 95, 96, гимназий № 92, «Эрудит», лицея № 48. Есть у нас и постоянные краевые участники — это школа № 1 города Новокубанска, школа № 12 села Белая Глина. Среди новых участников игры — команды из Туапсе, Геленджика, которые ранее не принимали участие в турнире.

Уже не первый год участники вместе с ответами заочного тура присылают заполненные анкеты. Вот как ответили некоторые команды на вопрос «Почему вы хотели бы играть в финале игры «Что? Где? Когда?»»: «Хочется узнать, насколько сам «знаток»» (команда школы № 7 им. Г. К. Жукова города Армавира), «Появится возможность познакомиться с талантливыми ребятами Краснодарского края, увлекающимися, как и мы, географией» (команда школа № 1 города Курганинска). Незабываемые впечатления от игры хочет получить команда краснодарского лицея № 4; директор лабинской школы № 5 Л. К. Казимирова верит в свою команду, желающую «на людей посмотреть и себя показать».

Ну что ж, уважаемые участники, все вы молодцы! Вы достойно представили свои города и станицы, поселки и хутора, свою школу. И помните — главное не победа, а участие! Ступить на конкурсный путь отважится не каждый!

Лауреаты турнира приглашаются на очный этап в Краснодар 28 марта, начало турнира в 12:00. Финал состоится в Большом зале Общественно-информационного центра города Краснодара (улица Красноармейская, 53), начало регистрации участников в 11:40 (вход будет открыт не ранее 11:30). Напоминаем, протокол является документом, подтверждающим участие команды в турнире.

Алексей Александрович Оробец,

руководитель комиссии географического и экологического образования, член Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, начальник отдела развития образования Краснодарского научно-методического центра