Подводные исследования Русского географического общества представят в Краснодаре

29 ноября в 18.00 на базе Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына пройдет открытый лекторий Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Спикерами лекции выступят руководитель центра подводных исследований Краснодарского регионального отделения РГО Сумбат Александров и заместитель руководителя центра Евгений Абрамов. Лекция будет посвящена результатам экспедиционных проектов, проведенных водолазами - исследователями в 2018 году. 

Основной темой встречи станет подводная экспедиция Центра подводных исследований РГО в Республике Косово, в ходе которой специалисты изучали искусственное озеро Газиводе. Водохранилище было создано в конце 70-х на севере Косово для производства электроэнергии, а также для снабжения водой косовских городов. Газиводе похоронило в своих глубинах следы сербской средневековой культуры, которые ранее никто не исследовал.

О работе экспедиции, сделанных находках и дальнейших планах подводных исследователей из первых уст узнают гости встречи в музее Е.Д. Фелицына. Мероприятие пройдет в четверг 29 ноября 2018 года в 18.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая 67. 

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.