«Поэзия воды и камня»

Специально к 65-летию Краснодарского регионального отделения Русского географического общества издана новая книга «Поэзия воды и камня».

«Поэзия воды и камня» рассказывает о таинственном взаимодействии водной стихии и горных пород. Водопады, скалы, удивительные по своей форме и цвету озера, геологические обнажения являются результатом взаимодействия «воды и камня». Однако мы видим только внешние черты природных объектов, не подозревая, что история их формирования очень увлекательна.

«Поэзия воды и камня» восполнит этот пробел. Книгу можно назвать глубоким, монументальным изданием. Читателю предлагается взглянуть на красоты Краснодарского края и Адыгеи с точки зрения геологии и узнать, как появились и развивались те или иные творения природы, какова их связь с различными процессами, проходящими на поверхности Земли и в ее глубинах, и как долго – при нынешнем отношении человека к Природе – нам осталось любоваться ими.

В скором времени, возможно, выйдут в свет и другие интересные издания, подготовленные издательским центром Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.