Походы и экскурсии для школьников проведут активисты Молодёжного клуба РГО "Собер"

фото: Николай Мосин

В Северском районе прошло расширенное заседание Координационного совета по развитию туризма. На нём определили вектор развития туристко-краеведческого направления. Мероприятие организовали Молодежный клуб РГО "Собер" и Центр развития творчества детей и юношества станицы Северской.

В заседании приняли участие руководитель "Собера" Ольга Ровкина, замруководителя Ирина Брославец, члены Северского районного отделения Русского географического общества Александр Донченко и Андрей Брославец, главный специалист управления образования района Карина Налбалдян. Мероприятие проведено для заместителей директоров по воспитательной работе, советников по воспитанию школ района.

Ольга Ровкина представила анализ реализации туристско-краеведческих мероприятий для детей и молодежи за 2022 год, акцентировала внимание на усилении работы по развитию данного направления в образовательных организациях при сотрудничестве с Молодёжным клубом РГО.

photo1673586520.jpeg

фото: Николай Мосин

- Группа активистов "Собера" готова провести для школьников ряд походов и экскурсий по территории Северского района. Каждое туристское мероприятие  дает возможность ученикам стать волонтерами науки с опорой на платформу "Окружающий мир РГО", – рассказала участникам заседания Ольга Ровкина.

Одним из ключевых вопросов стала организация районного турслета "Быстрей. Выше. Сильней", который пройдет в мае. В программу включены кинолектории и конкурсные испытания, которые организует и проведет Молодёжный клуб РГО "Собер".