Показ фильма "Географы – Великой Победе" прошёл в Апшеронском районе

фото: Апшеронское отделение РГО

В День Героев Отечества в Доме культуры ст. Куринской Апшеронского района прошёл урок мужества "Славные сыны Отечества" и показ документального фильма "Географы – Великой Победе". Участниками мероприятия стали учащиеся школы №25 под руководством члена РГО, директора Инны Заборовской, активисты молодёжного клуба "ЭКОСфера".

- На уроке мужества ребятам рассказали о героизме, стойкости и жертвенности наших соотечественников, в том числе Ивана Чабанова, в честь которого названа улица в микрорайоне Заречный пос. Станционный. Командир пулеметного расчета 108-го гвардейского стрелкового полка в годы Великой Отечественной войны участвовал в партизанском движении, стал одним из лучших разведчиков в диверсионной группе, выполнял задачи по сбору данных о противнике. Участвовал в освобождении Правобережной Украины, Румынии, Венгрии, Австрии, в боях за города Яссы, Будапешт, Юденбург, - рассказала Инна Заборовская.

Кинопоказ прошел в рамках проекта "Открываем Россию заново вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".