Показ фильма об освоении Сибири прошёл в филиале краснодарской школы №17

Протоиерей Иоанн, Алексей Бузмаков, Светлана Ангальт, Дарья Кравченко. Фото: Александр Трякин

Более 500 учащихся четвёртых-пятых классов филиала краснодарской школы №17 побывали на показе фильма об освоении Сибири "Ермак. Большой поход". Роль казачества в истории России со школьниками обсудили секретарь комиссии по проблемам Черного и Азовского морей Краснодарского регионального отделения РГО, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Светлана Ангальт, депутат ЗСК Алексей Бузмаков, помощник депутата Госдумы России Дмитрия Ламейкина Дарья Кравченко, настоятель храма Андрея Первозванного протоиерей Иоанн.

- Если мы хотим воспитать достойную смену, мы должны прививать детям, любовь к родному краю, верность Отечеству и готовность защищать Родину. Мы говорили о преемственности ратных подвигов и традиций казаков в дореволюционный период, в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, - отметила Светлана Ангальт.

В филиале школы №17 г. Краснодара начала работу выставка "Открываем Россию вместе. Путешествия с Русским географическим обществом". С фотографиями финалистов и победителей популярного конкурса РГО "Самая красивая страна" познакомятся более 4000 учащихся.

7d514e64-c75e-4dba-939f-63d01d6f7a4b.jpg

На показе фильма. Фото: Александр Трякин

В экспозиции выставки - красочные снимки, сделанные зимой в самых разных уголках России. Это пейзажи на озере Художников в Красноярском крае, на плато Маньпупунёр в Республике Коми, на горе Ай-Петри в Крыму, в кремле Ростова Великого, на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области и многих других удивительных мест.

Выставка и кинопоказ проводятся в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".