Показ фильма РГО "Красное и черное" прошел в Эколого-биологическом центре Туапсе

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

Воспитанники Эколого-биологического центра Туапсе посмотрели документальный фильм  Русского географического общества "Красное и черное". Кинопоказ прошел в рамках программы взаимодействия районного отделения РГО, филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в Туапсе и городского Эколого-биологического центра.

Директор Центра Татьяна Бурлай рассказала ребятам о проектах, реализуемых совместно с районным отделением Русского географического общества.  Председатель Туапсинского отделения РГО Микаэл Аракелов  предложил ребятам войти в число активистов  Молодёжного клуба РГО и поучаствовать в его проектах. О возможности в будущем стать профессиональными экологами школьникам рассказал директор филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в Туапсе Сергей Олейников.

Школьники посмотрели документальный фильм Русского географического общества "Красное и черное". Его название символизирует два раздела Красной книги: виды, уже исчезнувшие с лица земли, и редкие виды, сокращающаяся численность которых вызывает тревогу у ученых. Для воспитанников Эколого-биологического центра тема редких и исчезающих видов особенно интересна, ведь многие из них уже в таком юном возрасте серьезно изучают вопросы экологии и охраны окружающей среды, а также готовят научно-исследовательские работы по данной тематике.

img-20220429-wa0002.jpg

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Микаэл Аракелов,

председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества