Показы фильма об Антарктиде провели активисты Молодежного клуба «Собер»

Мария Ковалева. Фото: МК РГО "Собер"

В преддверии Дня открытия Антарктиды активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Собер» провели кинопоказы в рамках флагманского проекта «Географы в эфире». Фильм посмотрели учащиеся школ Северского района и Туапсинского гидрометеорологического техникума.

Перед просмотром фильма «Дикая природа Антарктиды» участники мероприятия услышали много новых и интересных фактов про самые суровые территории нашей планеты. Ольга Лихоиваненко, учитель географии и эксперт клуба, ответила на вопросы ребят: «Кому все таки принадлежит Антарктида?», «Почему ветер в этих местах может достигать до 40 км/ч?», «Как животные выживают в таких экстремальных условиях?». Мария Ковалева рассказала студентам о современном состоянии континента, а также о мире природы Антарктиды. Полина Тищенко, активистка клуба, подготовила занимательные факты для младших школьников.

– Кинолекторий Молодежного клуба Русского географического общества – популярная среди школьников и студентов форма ознакомления с великими открытиями и путешествиями. В этом году показы фильмов в рамках флагманского проекта «Географы в эфире» будут сопровождаться викторинами, что позволят участникам не только закрепить полученные знания, но и узнать дополнительные сведения о географических событиях, – поделилась руководитель Молодежного клуба РГО «Собер» Ольга Ровкина.

photo1706284011_3.jpeg

Участники мероприятия. Фото: МК РГО "Собер"

Клуб благодарит за содействие в проведении кинолекториев директора северской школы №45 Елену Седову, учителя географии и эксперта клуба Ольгу Лихоиваненко, а также куратора Туапсинского гидрометеорологического техникума Инну Жигайлову.