Показы фильмов с Кинопортала РГО провели для новокубанских школьников

фото: Новокубанское отделение РГО

В Новокубанске к Международному дню гор районное отделение Русского географического общества совместно с Молодежным центром провели для школьников викторину и показы фильмов с Кинопортала РГО.

Мальчишки и девчонки посмотрели  фильмы "Домбай" и "Тебердинский заповедник".

 Зрители на полчаса перенеслись в один из главных горнолыжных поселков в стране, увидели живописные ущелья, бурные водопады, громадные ледники, заснеженные скальные вершины, познакомились с обитателями Тебердинского государственного природного биосферного заповедника, а также увидели один из самых высоких водопадов Карачаево-Черкесии, — рассказала секретарь Новокубанского районного отделения РГО Ольга Созинова.

296f8708-92e4-4327-aa0d-07a04fa2c562.jpg

фото: Новокубанское отделение РГО

Школьники приняли участие в познавательной викторине "Горы — ступени в небо". Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Кинопоказы прошли в рамках проекта "Открываем Россию заново вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".