Помощь жителям подтопленного Туапсинского района оказали члены Армавирского отделения РГО

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Члены Армавирского местного отделения Русского географического общества оказали посильное участие подтопленцам Туапсинского района. Они выезжали в поселок Джубга для ликвидации последствий стихийного бедствия и собрали гуманитарную помощь для жителей Туапсинского района.

Александр Вербицкий и Сергей Тон в составе Кубанского военно-исторического общества и сводной группы АРКО ликвидировали последствия подтопления в Джубге. Расчищали здание администрации поселка, помогали жителям пострадавших домов на улицах Заречная и Совхозная выносить тяжелые, крупногабаритные предметы и мебель.

qvn6kkxalao_1.jpg

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Туапсинского района была организована по инициативе члена РГО, депутата Армавирской городской Думы Александра Резинкова и руководителя ТОС № 10 Елены Ивченко. Депутат вместе с квартальными рассортировали, упаковали в коробки собранные жителями города продукты, одежду, на собранные денежные средства были закуплены подушки и пледы. Всё это передали в благотворительный центр "Добро" для отправки в распределительный пункт Краснодара.