Портрет участницы Великой Отечественной войны Ефросиньи Паниной передан Геленджикскому историко-краеведческому музею

Портрет Е. А. Паниной написал С. Четверик в рамках военно-патриотической и художественно-творческой акции "Лицо Победы", организованной Краснодарским государственным институтом культуры в 75-летия Победы.

Городской Совет ветеранов торжественно передал картину в дар музею в ходе встречи поколений. На ней также присутствовали волонтеры "серебряного возраста", юнармейцы школы № 6.

Обращаясь к участникам встречи, Юлия Соболева отметила, что "задача нынешнего поколения — сохранить память о каждом герое войны, будь то солдат или офицер Красной Армии, Военно-морского флота или участник партизанского движения, узник фашистских концлагерей или труженик тыла. Всю информацию о тех событиях, а также о людях, которые приближали Победу, надо бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Это можно сделать, восстанавливая и записывая вехи жизни родных и близких, живших в это время, бережно храня их фотографии, дневники, метрики. Необходимо, чтобы с самого детства в семьях рассказывали о подвигах родных людей, прошедших дорогами Великой Отечественной войны. Портреты ветеранов войны в акции "Лицо Победы" писали студенты Краснодарского государственного института культуры – это связывает поколения, даёт силу нашей стране и предупреждает о необходимости сохранения мира на всей Земле".