Постановка патриотического спектакля в Геленджике прошла под патронажем местного отделения РГО

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

В рамках проекта "Историческая память" Геленджикское местное отделение Русского географического общества продолжает сотрудничество с творческими коллективами курорта. Актив отделения побывал на премьере спектакля "С великой любовью к тебе" в селе Марьина Роща.

Постановку в местном доме культуры представил Молодежный театр-студия "Летопись" под руководством Екатерины Сидоровой - кинорежиссера, сценариста, искусствоведа, члена Гильдии неигрового кино и телевидения РФ, члена московского отделения Союза писателей России. Сюжет спектакля основан на реальных событиях и рассказывает об истории одного выпускного класса, почти все ребята которого ушли на фронт и не вернулись с полей сражений.

Председатель Геленджикского отделения Юлия Соболева отметила, что такие постановки заставляют каждого зрителя переосмыслить свои взгляды на жизнь, свои жизненные ориентиры. "Интересно, что этот спектакль про войну на самом-то деле не про войну вовсе, а про человеческое: про любовь и дружбу, преданность и верность, про чувства и качества, о которых забываем в мирное время. В спектакле, который талантливо был создан как синтез театра и кинематографа, мы на экране видели кадры воздушных атак, бомбардировок, артиллерийских обстрелов и т. д. Но не это смогло передать весь ужас войны, а строки фронтовых писем, монологи юных мальчишек и девчонок, у которых вся жизнь могла быть впереди", - отметила Юлия Соболева.