Поздравление председателя Краснодарского регионального отделения РГО Ивана Чайки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Совсем скоро наступит Новый год. Для каждого из нас это особое торжество, в эти дни нас объединяют надежды на добрые перемены, чувство принадлежности к одной большой истории.
Уходящий 2020-й был годом определенных вызовов, с которыми столкнулось все человечество. Мы все жили и работали в определенных ограничениях, но, при этом, сохранили достаточно масштабный темп работы. Членами Краснодарского регионального отделения РГО в 2020-м году было проведено более 1150 мероприятий. И, конечно, многие из них были посвящены знаковой дате - юбилею Русского географического общества, отметившего 175 лет со дня основания.
Этот год запомнился нам яркими проектами, масштабными исследованиями, уникальными экспедициями, знаковыми победами и достижениями.  В этом году мы смогли достигнуть новых вершин. Выявили лучшие идеи и выдающиеся достижения в области географии благодаря национальной премии "Хрустальный компас", открыли скульптурную композицию "45 параллель", запустили новые "Трамваи РГО", выпустили в свет новые интересные книги. В условиях пандемии мы все равно смогли провести наши тематические профильные смены "Мир открытий", и ребята из разных регионов России побывали в лучших детских центрах нашей страны.
Мы продолжили развивать туризм и в этом году приступили к созданию Большой кубанской тропы, которая должна поспособствовать активному развитию курортов и туризма в краснодарском крае. Членами нашего отделения проведены масштабные экологические исследования особо охраняемых природных территорий.

Наши коллеги провели масштабную волонтерскую работу. Мы приступили к созданию исторического сквера Русского географического общества в Краснодаре.

Сегодня в рядах общества на территории края более 1,6 тыс. членов, развитая сеть местных отделений, комиссий, центров, которые ведут очень большую работу.  Хочу выразить искренние слова благодарности каждому члену РГО, каждому структурному подразделению в муниципалитетах Кубани, нашим краевым структурам за большую, плодотворную и очень важную работу.

Начиная с 2013 года Отделение является бессменным лидером рейтинга среди всех структурных подразделений Русского географического общества. В этом году Кубань опередила остальных по числу площадок, на которых жители края приняли участие в "Географическом диктанте". Высоко оценили на федеральном уровне и деятельность Молодежных клубов РГО на базе районных отделений.

Это наша совместная победа, результат работы большой команды людей. Мы и дальше должны задавать высокую планку и развивать все направления деятельности РГО в крае, продолжая быть примером для других регионов Российской Федерации.
Уверен, что наступающий 2021-й год будет не менее плодотворным. Мы готовимся к празднованию 75-летия Краснодарского регионального отделения РГО. И в этот знаковый для нас год мы проведем много ярких, масштабных мероприятий и событий. Пусть перед вами откроются интересные маршруты, пусть покорятся новые вершины.

Желаю всем  только положительных эмоций, добрых знакомств, пусть удача улыбается вам, успех сопутствует, пусть все ваши желания исполнятся!
Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть будут здоровье и благополучие в каждой семье! Счастья вам!