Познаём Россию и мир с РГО: прими участие в конкурсе и выиграй экшн-камеру

Томское отделение Русского географического общества совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Фонда президентских грантов открывает регистрацию на всероссийский онлайн-конкурс исследовательских работ для учащихся "Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом". Чтобы принять участие в проекте, школьникам под руководством педагогов необходимо провести исследования природоведческой или эколого-краеведческой направленности.

На конкурс принимаются презентации и видеоролики, оформленные по результатам летних исследований. Обязательное условие — исследования должны быть полевые.

Объектами исследований могут стать природные явления (град, радуга, паводок и пр.), географические объекты (горы, реки, ледники, пустыни и пр.), живая природа (животные, птицы, лес и пр.) и другие природные объекты как своего региона, так и остальных субъектов России и даже других стран мира.

Победителей конкурса наградят ценными призами от организаторов и путёвкой на церемонию награждения победителей, которая пройдёт в московской штаб-квартире Русского географического общества в ноябре 2020 года. Обладатели первых мест в каждой номинации и возрастной категории конкурса получат экшн-видеокамеры.

К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений России в возрасте от 11 до 17 лет.

Предварительно зарегистрироваться на конкурс и подробнее ознакомиться с правилами участия можно на сайте.

Конкурсные работы необходимо прислать с 1 августа до 30 сентября 2020 года.