Председатель Краснодарского отделения Иван Чайка стал членом центра ЮНЕСКО

На очередной сессии Краснодарского краевого центра ЮНЕСКО состоялась церемония посвящение в члены организации председателя Краснодарского регионального отделения Общества Ивана Чайки. Этому шагу предшествовало длительное взаимное сотрудничество обеих организаций.

«У нас схожие цели, особенно в том, что касается сохранения и популяризации историко-культурного наследия Кубани и России в целом, – отметил Иван Чайка, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. – Я уверен, что членство в центре ЮНЕСКО будет способствовать реализации многих совместных проектов».

Среди предполагаемых проектов – сохранение историко-культурных объектов и развитие туризма на юге России и в других регионах РФ.

В ближайшее время между Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и Краснодарским краевым центром ЮНЕСКО должно быть подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг позволит организациям на более серьезном уровне реализовывать совместные проекты.