Председателю Краснодарского краевого отделения РГО Ивану Чайке вручена благодарность Законодательного Собрания

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось заседание профильного комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. В его работе принял участие председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Иван Чайка.

С 2013 года Иван Геннадьевич входит в состав экспертно-консультативного совета профильного комитета Законодательного Собрания. Владение широким спектром вопросов, решаемых Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, позволило ему активно включиться в экспертную работу по формированию государственных подходов к решению развития курортов и туризма региона, проблем эффективного природопользования, поиску оптимальных форм сохранения природного достояния, развития современных направлений лечебно-оздоровительной деятельности и воплощению разноплановых рекреационно-туристских программ.

Продуктивную работу Ивана Чайки в составе экспертно-консультативного совета отметил председатель профильного комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус. От имени депутатов он вручил благодарность постоянного комитета Собрания И.Г.Чайке.                                                                             

Вручая почетную награду, Александр Васильевич особо отметил профессиональные и лидерские качества Чайки, а также инициированные им проекты, в которых принимал участие и депутатский корпус. В их числе – подводная экспедиция «Раскрывая тайны линкора «Императрица Екатерина Великая», фотовыставка в Краснодаре «Самая красивая страна», национальная премия «Хрустальный компас», профильные смены Русского географического общества во всероссийских детских центрах, и прочие начинания, успевшие стать для края традицией.

В ответном слове Иван Чайка поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за внимание, проявляемое к важным для каждого жителя Кубани вопросам рачительного природопользования, экологии, развития туризма и санаторно-курортного комплекса, а также выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

В конце мероприятия были вручены удостоверения новому составу экспертно-консультативного совета профильного комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края. Интересы Русского географического общества в нем продолжит представлять И.Г. Чайка.