Представитель Русского географического общества покорил «Курортный Олимп»

Победителем в номинации «Лучший инструктор-проводник» конкурса лидеров туристской индустрии Краснодарского края стал Юрий Вячеславович Ситниченко, член Апшеронского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО.

«Завоевать такую награду – большая честь для меня, – отметил Юрий Ситниченко. – Трудностей с прохождением этапов конкурса у меня не возникло, ведь со всеми тонкостями, о которых нам приходилось рассказывать членам комиссии, мы регулярно сталкиваемся в реальной жизни. Конечно, во время конкурса не обошлось без небольшого волнения. Отвечая на вопросы, главное было не растеряться».

Путешественник и член Русского географического общества Константин Мержоев, один из членов жюри, высоко оценил уровень подготовки Юрия Ситниченко. «Мы видели его в работе, наблюдали, как он общается с людьми, собирали отзывы руководства, туристов и коллег. В частности, когда он проводил зачетный поход для выпускников «Школы подготовки инструкторов-проводников», все его подопечные в один голос заявили, что его работа достойна самой высокой оценки», – рассказал Константин Мержоев.

Не оставило жюри без внимания и тот факт, что Юрий Ситниченко ведет активную общественную деятельность в Краснодарском региональном отделении Русского географического общества, Федерации спортивного туризма Кубани и Школе подготовки инструкторов-проводников.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса лидеров туристской индустрии Краснодарского края «Курортный Олимп» проходила 29 ноября в Краснодаре, в Концертном зале Кубанского казачьего хора. В мероприятии приняли участие члены Русского географического общества Надежда Безуглая, Марина Леонидова, Вера Блажко, Юрий Ситниченко, Ольга Жигайлова, Иван Жигайлов, Галина Кучинская, Александр Емельяненко, Константин Мержоев и другие.

Краевой конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» был учрежден в 2005 году по инициативе администрации Краснодарского края и с тех пор проходит ежегодно.

В этом году были определены победители в 21 номинации, охватывающей практически все уровни организации отдыха: от горничной до администратора, от объекта турпоказа до пляжа, от 1–2-звездной гостиницы до 5-звездного спа-санатория.

Юрий Вячеславович Ситниченко завоевал награду «Курортного Олимпа» второй раз подряд. В прошлом году он занял третье место в номинации «Лучший туринструктор».

Текст: Анна Панфилова