Представители Краснодарского края вошли в Координационный совет Молодёжных клубов РГО

МК РГО "Импульс". Фото: Краснодарское отделение РГО

Департамент по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО сформировал Координационный совет Молодёжных клубов РГО. В его состав вошли руководители двух клубов, действующих в Краснодарском крае — армавирского "Импульса" и Кубанского госуниверситета.

Новый совещательный и консультативный орган создан в соответствии с Положением о Молодёжных клубах РГО. Целями Координационного совета являются обеспечение эффективности функционирования Молодёжных клубов РГО, выработка коллегиального мнения по актуальным вопросам их деятельности, поддержка клубов путём консультаций и наставничества.

- В Краснодарском крае действует более 20 Молодёжных клубов РГО, открытых как на базе регионального и местных отделений, так и при образовательных и других общественных организациях. Наши клубы регулярно становятся участниками топ-20 рейтинга лучших, а несколько представителей клубов, благодаря активной общественной работе, стали обладателями именной стипендии Русского географического общества, - отметил руководитель комиссии географического и экологического образования Алексей Оробец.

2_ekspediciya_mk_rgo_impuls.jpg

Экспедиция МК РГО "Импульс". Фото: Армавирское отделение РГО

Клубы Краснодарского регионального отделения РГО в Координационном совете будет представлять Нина Гайдук, руководитель Молодёжного клуба "Импульс" при Армавирском местном отделении Общества. Недавно клуб отметил своё пятилетие, в его активе — краеведческие экспедиции, просветительские мероприятия для школьников и учащейся молодёжи, экологические акции. Как результат — регулярное участие активистов в профильных сменах РГО "Мир открытий" и включение клуба в рейтинг лучших.

Молодёжное движение в Краснодарском крае развивается при активной поддержке Краснодарского регионального отделения РГО. Эксперты комиссий, центров и местных отделений принимают участие в образовательных, просветительских, экологических, добровольческих и туристских проектах Молодёжных клубов РГО. Региональное отделение осуществляет информационную поддержку клубов, содействует в поиске финансирования, привлекает активистов клубов для проведения публичных мероприятий.

3_sobranie_mk_rgo_impuls.jpg

Собрание МК РГО "Импульс". Фото: Армавирское отделение РГО

Напомним, по итогам 2021 года в число лучших в России вошли шесть клубов Краснодарского края, в том числе клубы при Апшеронском, Северском, Брюховецком и Армавирском местных отделениях.