Представители Молодёжных клубов РГО из Краснодарского края приняли участие в межрегиональном слёте

Слёта-семинар Молодежного клуба Русского географического общества является грантовым проектом РГО и проходил на базе многопрофильного лагеря «Возвращение к истокам» в Россошанском районе Воронежской области.

Кроме представителей Молодёжных клубов из Краснодарского края в нём приняли участие специалисты из Амурской, Волгоградской, Московской, Ростовской областей, из городов Архангельск, Владимир, Мурманск, Самара, Россошь и Воронеж. Всего более трёхсот участников.

В рамках образовательной программы слёта прошла презентация деятельности Молодёжного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, а также программы районного многопрофильного лагеря «Возвращение к истокам».

За 5 дней участники слета посетили теоретические и практические занятия, посвященные знакомству с особенностями разработки и реализации программ историко-географических полевых лагерей для юношей и девушек. Помимо этого, работали дискуссионные площадки по обмену опытом и формированию общих рекомендаций для проведения профильных мероприятий среди активистов Молодёжных клубов РГО. Для участников слёта была организована обширная культурно-массовая и экскурсионная программа.

«По итогам слёта-семинара были разработаны методические рекомендации для проведения профильных мероприятий в полевом формате среди активистов Молодёжных клубов РГО и приготовлен проект «Всероссийского слёта активистов Молодёжных клубов РГО «Возвращение к истокам-2020». А все участники получили дипломы о прохождении образовательного курса от организаторов», - отметил руководитель россошанского Молодёжного клуба РГО Михаил Овчаренко.