Премия Русского географического общества

1 июля начался прием заявок на соискание Премии Русского географического общества в 2016 году.

Мы ждем яркие результаты научных исследований, выдающиеся экспедиционные проекты, новаторские идеи в области образования и просвещения, которые вы воплотили в жизнь, научно-популярные фильмы, открывающие мир науки и географии, издания, позволяющие расширять горизонты привычного, а также другие проекты, посвященные  географии, экологии, этнографии, истории и культуре России. 

Премия Русского географического общества – награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Вручается за проекты и достижения, успешно воплощенные в жизнь.

Проводится один раз в два года и имеет международный статус.

Подать заявку на соискание Премии  могут гражданин или организация из любой страны мира, при условии, что их проекты посвящены России. Заявки рассматриваются в следующих номинациях:

1.     Исследования и экспедиции;

2.     Наука;

3.     Образование и просвещение;

4.     Популяризация географии;

5.     Общественное признание.

Описание номинаций, сроки проведения, требования к заявкам и другие подробности указаны в Концепции Премии.

Финалистов Премии определяет жюри, которое возглавляет Президент Общества Сергей Шойгу. В состав жюри входят вице-президенты  РГО Артур Чилингаров  и Николай Касимов, а также известные учёные, общественные деятели, деятели культуры и искусства.

Прием заявок на соискание Премии проводится с 1 июля по 30 сентября 2016 года.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце текущего года. О времени и дате церемонии будет сообщено дополнительно.

Победителей ждут денежные призы.

Справки по телефону: 8 800 700 18 45 (Алена Затонских).

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ