Преподаватели вузов ответили на вопросы о ЕГЭ по географии

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Более 50 ребят из 17 краснодарских школ побывали на географическом факультете Кубанского госуниверситета.

Профориентационную экскурсию  и консультацию по сдаче ЕГЭ организовали отдел развития образования Краснодарского научно-методического центра и две университетских кафедры: геоинформатики и экономической, социальной и политической географии. Во встрече участвовали представители двух комиссий Краснодарского регионального отделения Русского географического общества - географического и экологического образования и экономической, социальной и политической географии.

Об истории университета и географического факультета рассказала член Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической, социальной и политической географии Любовь Алексеевна Морева. Она отметила, что факультет проводит модернизацию образования в соответствии с происходящими научно-техническими и социально-экономическими переменами, направленными на подготовку высококвалифицированных бакалавров, магистров и других трудовых кадров для устойчивого развития страны.

 

orl3.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Поприветствовал присутствующих и доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой геоинформатики и председатель предметной комиссии ЕГЭ по географии в Краснодарском крае, член РГО Анатолий Валерьевич Погорелов. Он акцентировал, что география всегда была и остается на передовых рубежах формирования современного человека, знающего и любящего свою страну, свою планету во всем разнообразии природы, населения, хозяйства. Обратив внимание ребят на необходимость серьёзного изучения географии, математических дисциплин, иностранных языков и других предметов, он пожелал всем дальнейших творческих успехов, интересных впечатлений от новых знаний и дальнейшего развития в профессиональных направлениях на благо страны.

Консультацию по географии провёл кандидат географических наук, доцент кафедры геоинформатики, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по географии в Краснодарском крае Дмитрий Александрович Комаров. Он обратил внимание выпускников на изменения в структуре контрольно-измерительных материалов в текущем году и подробно разобрал примеры заданий ЕГЭ, указав на проблемные для выпускников места в экзаменационной работе по географии.