Пресс-конференция, посвященная первому Международному Яхтенному Фестивалю «Черное море».

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества приглашает принять участие в пресс-конференции, посвященной первому Международному Яхтенному Фестивалю «Черное море».

Мероприятие пройдет 15 мая в РИА Новости в 13.00. Основная тема обсуждения: «Проблемы и перспективы развития международного яхтенного туризма на черноморском побережье Краснодарского края и Крыма».

Во время пресс-конференции спикеры затронут такие вопросы, как:

- проблемы развития яхтенной инфраструктуры в России

- популяризация яхтинга, как доступного вида отдыха

- развитие культурных связей прибрежных городов Крыма и Краснодарского Края

- развитие въездного туризма и использование объектов спортивной инфраструктуры после проведения Олимпийских игр в Сочи

- появление новых отраслей экономики и создание рабочих мест в результате возникновения новых яхтенных марин на черноморском побережье

- выработка предложений по развитию круизного и яхтенного туризма в Российской Федерации и Республике Крым,

- развитие общественных связей, парусной культуры и морских коммуникаций прибрежных городов черноморского побережья Крыма и Краснодарского Края.

Участники пресс-мероприятия: представители Русского Географического Общества, Оргкомитета фестиваля, Администрации Краснодарского Края, Ассоциация яхтсменов Черного моря, Всероссийской Федерации парусного спорта, а также представители бизнес-сообщества, законодательной и исполнительной власти.

Мы ждем Вас 15 мая, в 13.00 по адресу: РИА Новости, Зубовский бульвар, 4, Дальний зал.

Коротко о первом Международном Яхтенном Фестивале «Черное море»:

Яхтенное ралли будет проходить на парусных и моторных суднах от 30 до 60 футов длиной, по принципу сбора участников по ходу маршрута с совместным финишем. Фестиваль начнется 27 июня в Севастополе. Затем участники отправятся по маршруту Балаклава — Ялта — Феодосия — Новороссийск — Геленджик. Завершится плавание 7-го июля в Сочи. В Фестивале примут участие нескольких десятков яхт и более чем 150 яхтсменов. Совместно с эскадренным плаванием яхт планируется передвижение фестивальной автоколонны из города в город. Главные цели фестиваля — продемонстрировать на практике доступность яхтенного туризма, необходимость развития этой отрасли экономики и строительства марин на черноморском побережье.