Презентация уникальной книги для детей "Экологические сказки" прошла в Новороссийске

фото предоставлено пресс-службой Новороссийска

168 книг передано учебным заведениям и библиотекам Новороссийска, Центру детского творчества и Дворцу творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина.

В "Экологических сказках" в доступной форме рассказывается о жизни в природе, о сложных взаимосвязях в природных сообществах, они пробуждают любовь к окружающему миру и истории нашего народа.

"Экологические сказки" станут добрым проводником для детей в увлекательный мир флоры и фауны. Уверен, что на страницах этой книги ребята найдут много нового и интересного!" — отметил председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

screenshot_2021-04-02-20-22-19-380_com.instagram.android.jpg


фото предоставлено пресс-службой Новороссийска

Автор книги — известный в России специалист в области экологии, руководитель природоохранительной комиссии Краснодарского регионального отделения РГО, профессор Светлана Литвинская. Ее сказки не только развлекают, но и ненавязчиво воспитывают, знакомят подрастающее поколение с окружающим миром.

screenshot_2021-04-02-20-22-09-632_com.instagram.android.jpg


фото предоставлено пресс-службой Новороссийска

Издание вошло в серию "Библиотека Русского географического общества". Среди сказок, вошедших в книгу — "Наказ старого Баобаба", "Заветы мудрого Папая", "Цветок девяти сил", "Дерево жизни" и другие. В книге также появилась "Сказка о 45 параллели". Напомним, памятный знак "45 параллель" был открыт в Краснодаре в 2020 году к 175-летию Русского географического общества. Скульптурная композиция на ул. Захарова символизирует уникальное географическое положение города: место, равноудалённое от Северного полюса и экватора.

screenshot_2021-04-02-20-21-59-516_com.instagram.android.jpg


фото предоставлено пресс-службой Новороссийска

"Мы с удовольствием поучаствовали в издании этой книги, с верой в то, что она станет стартом для практической работы, которая сбережет чистоту нашей планеты", — добавила директор филиала № 8 ПАО КБ "Центр-Инвест" г. Краснодара Диана Липинская.

Издание рассчитано на разный возраст. Есть сказки, которые будут понятны воспитанникам детских садов, Есть среди них и те, что с удовольствием прочтут школьники. Они могут быть полезны учителям на уроках "Окружающий мир", "Природоведение", "Кубановедение", на занятиях в группах дополнительного образования, детских биологических станций, кружков юных экологов и т.д.

Напомним, издательская и просветительская деятельность являются одними из приоритетных направлений деятельности Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.