Президент Ассоциации яхтсменов Черного моря Игорь Петров стал гостем "Мира открытий" в "Артеке"

На встрече с участниками профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в "Артеке" побывал президент Ассоциации яхтсменов Черного моря Игорь Петров. Капитан 1 ранга в отставке, победитель Первенства СССР по парусному спорту 1969 года, судья Всесоюзной категории по парусному спорту, член оргкомитета международного Черноморского яхтенного ралли KAYRA, вице-президент Федерации парусного спорта Севастополя, - это далеко не все, что узнали о госте ребята.

Игорь Петров рассказал юным географам, как увлекся морем, начал заниматься спортом, о том, как проходят ралли на яхтах. Так, ребята узнали подробности Международного яхтенного фестиваля "Черное море". Его маршрут проходил через порты Севастополя, Балаклавы, Ялты, Феодосии, Новороссийска, Геленджика и Сочи. Соорганизатором этого фестиваля 2013 года выступило Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.

"Десятая смена в МДЦ "Артек" посвящена морской тематике - "Морская феерия". Многие мероприятия профильной смены Русского географического общества тоже непосредственно связаны с морями и океанами. Одним из них стала встреча с кандидатом военных наук, яхтенным капитаном Игорем Петровым", - сообщила куратор смен РГО Елена Лубашевская.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.